Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тарногском районе мужчина обвиняется в причинении смертельной травмы 39-летнему знакомому

01 октября 2020 года


Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего мужчины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в д. Струково Тарногского района около 21 часа 05.06.2020 обвиняемый в компании приятелей пришел в дом 39-летнего знакомого. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он поссорился с хозяином жилища, оскорбившего гостя, по его словам. В ходе конфликта обвиняемый нанес мужчине не менее девяти ударов руками и ногами в область головы и тела потерпевшего, продолжив избивать лежащего на полу мужчину. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта пострадавшему причинена тупая травма головы с кровоизлиянием и ушибом головного мозга тяжелой степени. 15.06.2020 мужчина от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором района направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый на период следствия и судебного рассмотрения уголовного дела заключен под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449561-v-tarnogskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1504207/