Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Тамбова предстал перед судом по обвинению в покушении на убийство мужчины, оскорбительно выразившегося в адрес его гражданской супруги

01 октября 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 30 июня 2020 года обвиняемый услышал из окна, что распивающие спиртные напитки в их дворе мужчины оскорбительно выражаются в адрес его сожительницы из-за того, что она вызвала сотрудников полиции. Разозлившись, мужчина выбежал на улицу и нанес одному из «обидчиков» удар ножом в спину. Дальнейшие его противоправные действия были сразу пресечены. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи 31-летний потерпевший остался жив.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд, где оно сейчас рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449572-jitel-tambova-predstal-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1504255/