Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По ходатайству следствия избрана мера пресечения действующему начальнику отдела ГИБДД г. Саки, подозреваемому в превышении должностных полномочий

01 октября 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении действующего начальника ОГИБДД МО МВД России «Сакский», подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Следственным отделом по городу Саки установлено, что инспектор подразделения, находясь на службе, в районе села Орехово Сакского района остановил автомобиль ГАЗ под управлением водителя, у которого при себе отсутствовало водительское удостоверение, документы на транспортное средство и не имелось полиса обязательного страхования. Водитель, дабы избежать ответственности, позвонил к брату. Тот, в свою очередь, обратился за помощью к начальнику ОГИБДД «Сакский», с которым находился в приятельских отношениях. В результате должностное лицо отдало незаконное распоряжение инспектору ГИБДД, находящемуся у него в подчинении, отпустить водителя и не привлекать его к административной ответственности.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОРЧ СБ МВД по Республике Крым.

Следствие готовится предъявить должностному лицу обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449575-po-hodataystvu-sledstviya-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1504213/