Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Офицеры следственного управления СКР по Республике Саха (Якутия) поздравили пациентов почтенного возраста из социального учреждения с Международным днем пожилых людей

01 октября 2020 года


1 октября 2020 года сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) навестили пациентов Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов в городе Якутске.

В Якутии осень довольно прохладна – уже сейчас в некоторых районах лежит снег, и погода больше напоминает разгар зимы. Однако горячим сердцам следователей холод не помеха – заботе о пожилых людях у них всегда находится время.

В этот день пациенты дома-интерната не остались без внимания сотрудников следственного управления и с учетом строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований молодые следователи следственного отдела по городу Якутску встретились с руководителем социального учреждения, которому передали необходимое для пациентов оборудование.

Но не только следователи порадовали пожилых якутян. Воспитанники Республиканской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при содействии следственного управления подготовили ветеранам небольшой творческий подарок. Школьники записали видео-исполнение душевного произведения автора Анны Опариной «Учила бабушка меня» и передали его ветеранам.

Таким образом даже в сложных условиях, когда нельзя встретится и подарить свое тепло лично, связь поколений крепнет, преодолевая расстояния и стены. Можно быть уверенными в том, что этот день запомнится и ветеранам, и школьникам, и следователям.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449581-ofitseryi-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1504249/