Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

01 октября 2020 года


Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея в отношении 49-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, подозреваемый, находясь на остановке общественного транспорта по ул. Гоголя в г. Майкопе, в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время 16 сентября 2020 года нарушал общественный порядок. При попытке прибывших сотрудников полиции пресечь его противоправное поведение, мужчина стал срывать с сотрудника полиции форменную рубашку, в результате чего причинил последнему ушиб, гематому правого плеча, причинив при этом физическую боль, и повредил форменное обмундирование сотрудника полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449600-v-respublike-adyigeya-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1504286/