Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Ноябрьского межрайонного следственного отдела установили памятные таблички на могилах ветеранов Великой Отечественной войны

01 октября 2020 года


В рамках совместной работы по увековечиванию памяти ветеранов Великой Отечественной Войны, сотрудники Ноябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу и представители Ямальского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» 30 сентября 2020 года установили памятные таблички в местах захоронений ветеранов Великой Отечественной Войны на территории городского кладбища в Ноябрьске.

Изготовленные по специально разработанному эскизу таблички с нанесенными на них символами Победы установлены на 30 могилах. На кладбище есть еще несколько захоронений, чью принадлежность следователям и волонтерам еще предстоит установить.

Следователь по особо важным делам подполковник юстиции Агеев Игорь Вячеславович поблагодарив волонтеров за результативное сотрудничество, подчеркнул важность проведенного совместного мероприятия: «Человек умирает дважды: первый раз, когда его хоронят, второй, когда его забывают. И именно поэтому не должно быть заброшенных могил. Время многое разрушает, но пока мы живы, пусть могилы тех, кто отстоял нашу Родину, будут неподвластны времени. Пусть они напоминают о том, что люди, уходя из жизни, оставляют за собой светлую память».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449605-sotrudniki-noyabrskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1504296/