Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту оказания постояльцам пансионата для престарелых услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

01 октября 2020 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья пожилых людей в пансионате для престарелых.

По предварительным данным, в двухэтажном здании, расположенном на улице Архитектора Салько в городе Саратове индивидуальным предпринимателем был организован пансионат для пожилых людей. Постояльцы размещались в палатах. Проведенной органом прокуратуры проверкой были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем, судом приостановлена деятельность данного заведения. Кроме того, пожилым людям не оказывалась медицинская помощь, в виду отсутствия медицинского работника.

Следователями СК проведен осмотр пансионата. На момент проведения следственного действия в нем находился 21 постоялец. В ходе осмотра истребована документация о деятельности пансионата.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление лиц организовавших работу пансионата и всех его сотрудников. Изымается дополнительная документация, касающаяся деятельности индивидуального предпринимателя. Проводится опрос сотрудников, находившихся в пансионате, а также постояльцев, кто по состоянию здоровья может давать пояснения. Принимаются меры к размещению пожилых людей в надлежащих условиях и оказании им необходимой медицинской помощи.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449608-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1504320/