Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе СКР возбудил уголовное дело по факту применения полицейским огнестрельного оружия, в результате которого погиб мужчина

01 октября 2020 года


Ночью 1 октября текущего года двое инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Лермонтов, исполняя обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Лермонтове, выявили транспортное средство «ВАЗ 2114», водитель которого вел себя подозрительно и не выполнил неоднократные требования об остановке автомобиля. При задержании молодой человек оказал сопротивление полицейским, в ходе которого один из них применил табельное оружие. От полученного огнестрельного ранения водитель автомобиля скончался на месте.

В целях объективного и всестороннего установления всех обстоятельств произошедшего следственный отдел по Предгорному району СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В рамках расследования следствие даст оценку действиям и сотрудников полиции, и пытавшего от них скрыться водителя.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449624-v-predgornom-rayone-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1504355/