Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области мужчина признан виновным в разбойном нападении и убийстве послушницы монастыря

01 октября 2020 года


Собранные следователем следственного отдела по Приокскому району г. Н.Новгород следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны Нижегородским областным судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему мужчине по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Следствием и судом установлено, что 27 ноября 2019 года в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе улицы Ларина Приокского района г. Н. Новгорода напал на 66-летнюю женщину, нанес ей многочисленные удары ножом, после чего похитил имевшуюся при ней сумку с личными вещами и религиозной атрибутикой на общую сумму 985 рублей, после чего скрылся с места преступления.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице. Она была послушницей одного из монастырей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяний не признавал.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449625-v-nijegorodskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1504348/