Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

За совершение коррупционных преступлений осужден бывший заместитель начальника ГУ МВД России по Свердловской области

01 октября 2020 года


Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим заместителю начальника Главного управления МВД России по Свердловской области Владимиру Романюку и начальнику ОМВД по Ярославскому району города Москвы Сергею Глущенко. Романюк признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение двух взяток в виде денег в крупном и особо крупном размерах), Глущенко – ч. 4 ст. 291.1, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном и особо крупном размерах).

Следствием и судом установлено, что в 2016 году в городе Екатеринбурге Владимир Романюк при посредничестве Сергея Глущенко неоднократно получал от местных предпринимателей, занимавшихся незаконной организацией и проведением азартных игр, взятки в виде денег на общую сумму порядка 1,5 млн рублей за бездействие в пресечении их деятельности, а также возвращение изъятого его подчиненными игрового оборудования.

Приговором суда Романюку назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 2 млн рублей, а Глущенко - в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 2 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449634-za-sovershenie-korruptsionnyih-prestupleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1504384/