Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В городе Черногорск вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве пасынка

01 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 58-летнего жителя города Черногорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый и его 26-летний пасынок проживали в квартире дома, расположенного по улице Ленина города Черногорска. В вечернее время 07 декабря 2019 года мужчины употребляли спиртное. Находясь в нетрезвом состоянии, пасынок затеял ссору. Затаив злость, обвиняемый дождался пока мужчина заснет, после чего взял нож и нанес ему множественные удары в область передней и задней поверхности грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Согласно данным судебно-медицинского заключения смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате обильной кровопотери. Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, с целью сокрытия следов совершенного преступления осужденный завернул тело потерпевшего в ковер, вынес в ограду дома и скрыл в дровянике, а на следующий день перенес тело и сбросил в колодец, расположенный неподалеку от своего дома.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449637-v-gorode-chernogorsk-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1504326/