Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Перед судом предстанут 11 жителей Ростовской области за организацию занятия проституцией

01 октября 2020 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 11 жителей Ростовской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

По версии следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы, состоящей из 13 человек с 2016 по 2019 год, в целях извлечения материальной выгоды, организовали на территории г. Ростова-на-Дону, Аксайского и Красносулинского районов, в том числе возле автодороги М4-Дон, занятие проституцией 14 женщинами, сопровождая свои действия угрозами применения насилия и его применением в случае их отказа от дальнейшего занятия проституцией. При этом, организатор преступления руководил действиями членов группы, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительном учреждении. Доход от преступной деятельности обвиняемых составил более 9,5 миллионов рублей.

Действия преступной группы были пресечены оперативными сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении 2 членов группы уголовное преследование прекращено в связи со смертью.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449641-pered-sudom-predstanut-11.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1504369/