Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту пожара в селе Николаевка, в результате которого огнем уничтожены жилые дома

01 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту пожара в селе Николаевка Павловского района.

По предварительным данным 30 сентября 2020 года в 16.20 поступило сообщение о возгорании сухой травы и лесной подстилки в c.Николаевка Павловского района Воронежской области. В результате пожара, на площади 3500 кв.м. огнем уничтожено 50 строений, из них 21 жилой дом, 2 нежилых дома, 27 построек. Погибших и пострадавших нет.

Производство расследования поручено наиболее опытным следователям и следователям –криминалистам аппарата управления.

По уголовному делу проводится тщательный осмотр места происшествия, выполняется исчерпывающий комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, в том числе проверяется правильность и полнота работы органов местного самоуправления в области пожарной безопасности. Действиям всех должностных лиц, ответственных за обеспечение противопожарной безопасности будет дана принципиальная правовая оценка. Также следователям предстоит выяснить причины и условия, приведшие к пожарам, и принять меры к их недопущению в будущем.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Кирилла Левита.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449646-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1504318/