Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью перед судом предстанет подросток

01 октября 2020 года


Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, вечером 11 мая 2020 года на улице между подростком и ранее незнакомым ему 36-летним мужчиной из-за малозначительного повода произошел словесный конфликт. В какой-то момент мужчина оттолкнул подростка от себя, а тот в ответ нанес ему несколько ударов кулаком по голове. От полученных телесных повреждений пострадавший потерял сознание. После чего обвиняемый прекратил свои противоправные действия и скрылся с места происшествия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему была причинена черепно-мозговая травма.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449647-po-obvineniyu-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1504440/