Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники следственного управления в Международный день пожилого человека навестили с подарками ветеранов, находящихся на лечении в областном клиническом госпитале, пациентов гериатрического центра и подшефного дома-интерната для престарелых

01 октября 2020 года


Международный день пожилых людей был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Эта дата – еще один добрый повод выразить любовь, заботу, поддержку и уважение людям старшего поколения, а также обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми они сталкиваются.

Защита и восстановление прав пожилых людей, оказание им помощи и содействия, шефство над социальными учреждениями, где содержатся ветераны, – одно из важнейших направлений деятельности Следственного комитета России.

Следственное управление СК России по Рязанской области уже много лет сотрудничает с Рязанским областным клиническим госпиталем для ветеранов войн, на базе которого также работает гериатрический центр. Бывая в госпитале, офицеры следственного управления отмечают атмосферу домашнего уюта, душевного спокойствия и теплого отношения, заботы и внимания к ветеранам и пациентам центра, которую создал медицинский персонал учреждения во главе с Натальей Анатольевной Осычной.

Еще одним подшефным учреждением следственного управления является Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов. Пациенты этого специализированного учреждения всегда с нетерпением ждут встреч с офицерами и с радостью общаются с гостями.

В Международный день пожилого человека сотрудники следственного управления, соблюдая все меры безопасности, вновь посетили госпиталь и Михайловский дом-интернат, передали для находящихся на лечении ветеранов и пациентов гериатрического центра и дома-интерната цветы и сладкие угощения. Офицеры также передали им пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и прекрасного настроения.

Сотрудники госпиталя и дома-интерната выразили благодарность руководству и всему коллективу следственного управления за внимательное отношение к пожилым людям, за плечами которых большая жизнь с ее радостями и трудностями, удачами и потерями.

.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449655-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1504437/