Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе руководители следственного отдела поздравили ветерана Великой отечественной войны с Международным днем пожилых людей

01 октября 2020 года


В международный день пожилых людей руководитель и заместитель Пермского межрайонного следственного отдела Михаил Чуйко и Федор Лимпинский навестили ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Григорьевну Оборину, проживающую в деревне Большое Савино Пермского муниципального района, чтобы поздравить ее с праздником. Во время встречи сотрудники следственного управления соблюдали необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Несмотря на то, что офицеры на системной основе оказывают ветерану шефскую и консультативную помощь, праздник, послуживший поводом для очередной встречи, имеет особое значение, поскольку в такой день все пожилые люди должны быть окружены заботой.

Принимая поздравления, Клавдия Григорьевна рассказала сотрудникам следственного отдела о самых ярких впечатлениях Великой Отечественной войны: о том, как впервые она и ее однополчане в 1942 году попали под первую и самую страшную в ее жизни бомбардировку, когда на железнодорожном составе двигались по приказу командования в Харьков. Вспоминая со слезами на глазах эти мгновения, Клавдия Григорьевна показала офицерам свои фотографии тех времен и рассказала о подвигах тех, кто был с ней в те годы рядом.

В послевоенное время Клавдия Григорьевна долгое время работала сначала в колхозе, а затем на протяжении 36 лет - библиотекарем в одной из школ Пермского района, где всегда пользовалась уважением в коллективе.

К сожалению, сложная эпидемиологическая обстановка в стране не позволяет сегодня Клавдии Григорьевне увидеться со всеми своими внуками и правнуками, живущими в разных городах, по которым она очень скучает. Именно поэтому Клавдия Григорьевна поблагодарила офицеров Следственного комитета за проявленное к ней в канун праздника внимание и, надеясь на новую встречу, пригласила их в декабре этого года на празднование своего 96-го дня рождения.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449669-v-permskom-rayone-rukovoditeli.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1504361/