Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сотрудники регионального следственного управления поздравили пожилых людей из подшефного интерната

01 октября 2020 года


Сотрудники следственного управления СК России по Пермскому краю в рамках «Недели внимания к пожилому человеку» приуроченной в следственном управлении к Международному дню пожилых людей подарили подшефному Верещагинскому дому интернату для престарелых и инвалидов музыкальное оборудование. В подшефный интернат дистанционно подарок передали сотрудники Верещагинского межрайонного следственного отдела. Действующие ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой не позволили следователям лично встретиться с подопечными, поэтому с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер предосторожности техника была доставлена прямо к воротам учреждения, откуда его забрали работники дома-интерната, поблагодарив за подарок и участие в судьбе пожилых людей. Необходимость подарка обусловлена тем, что сегодня пожилые люди не имеют возможности посещать концерты, театры и различные экскурсии, ограничены в мероприятиях с привлечением творческих коллективов в стенах интерната. Сейчас они смогут провести своё музыкальное мероприятие, спеть или послушать любимые песни.

В свою очередь следователи пожелали крепкого здоровья пожилым людям и персоналу дома-интерната, поблагодарив их за нелегкую в сложившихся условиях работу и круглосуточную заботу о нуждающихся в ней пенсионерах, инвалидах, ветеранах и тружениках тыла.

Работники этого учреждения, как и во многих других в стране, дежурят двухнедельными сменами, в период которых ради безопасности пожилых людей не покидают здание и территорию. На сегодняшний день в организации получают социальные услуги более 79 граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе 5 тружеников тыла и 1 ветеран боевых действий.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449670-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1504447/