Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту получения травм 4-летним ребенком в результате падения на лестнице в подъезде

01 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, с учетом материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием установлено, что 30 сентября 2020 года в вечернее время в травматологическое отделение медучреждения поступила девочка, 2016 года рождения, с телесными повреждениями, которые она получила, поднимаясь по лестничному маршу со второго на третий этаж и упав вниз из-за отсутствия двух продольных металлических ограждений (конструктивных элементов перил – металлических прутьев) в перилах.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены конкретные лица из числа представителей управляющей компании, бездействие которых могло привести к травмированию ребенка.

В настоящий момент производится комплекс следственных действий, направленных на установление события преступления: осмотр места происшествия; изъятия необходимой документации управляющей компании, допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449694-v-murmanskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1504523/