Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Губкин в совершении в июле 2020 года убийства своего отца

01 октября 2020 года


Следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по г. Губкин завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя г. Губкин, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июле 2020 года 38-летний обвиняемый в ходе бытового конфликта со своим пожилым отцом, на почве высказанным последним упреков по поводу уничтожения саженцев плодовых деревьев во время косьбы травы на их огороде, напал на своего отца по месту их жительства в одном из частных домов в г. Губкин, стал душить, а когда последний потерял сознание и перестал оказывать сопротивление, взял фонарь в виде аккумулятора, соединенного со светильником электрическим проводом, обвил электрический провод вокруг шеи отца и задушил. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Своевременно и грамотно проведенными следственными действиями следователями следственного отдела по г. Губкин совместно со следователями-криминалистами аппарата следственного управления и сотрудниками полиции собрана совокупность доказательств причастности 38-летнего жителя г. Губкина к умышленному особо тяжкому преступлению, которая признана прокурором достаточной для направления уголовного дела в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449698-okoncheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1504581/