Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле вынесен приговор по резонансному факту дебоша в кафе города

01 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по Пролетарскому району города Тулы следственного управления СК России по Тульской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя Московской области по обвинению его в совершении преступлений, предусмотренных ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 3 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 5 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По данным следствия, в начале ноября 2019 года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из кафе города Тула устроил дебош, в результате которого лицам, находившимся в заведении, причинены телесные повреждения, а имуществу кафе – материальный ущерб.

По ходатайству следователя на период расследования уголовного дела мужчина содержался под стражей. В ходе следствия подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал.

Благодаря упорной и целенаправленной работе следователя по сбору доказательственной базы, вина подсудимого в совершении преступлений была полностью доказана.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449713-v-tule-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1504593/