Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровске молодые следователи встретились с руководством следственного управления

02 октября 2020 года


Сегодня в актовом зале следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области молодые специалисты – следователи, впервые принятые на службу, встретились с руководством управления.

Генерал-лейтенант юстиции Евгений Геннадьевич Долгалев и первый заместитель руководителя управления Константин Владимирович Столбин поделились опытом расследования сложных уголовных дел, налаживания конструктивного взаимодействия с сотрудниками других правоохранительных органов, методиками эффективного планирования рабочего графика. Помимо вопросов, касающихся непосредственно следственной работы, руководство управления интересовали условия прохождения службы молодых специалистов, психологический климат в трудовых коллективах, состояние материально-технического обеспечения. Встреча получилась очень насыщенной, следователи задали множество вопросов, на которые получили подробные, исчерпывающие ответы. В завершении встречи руководство управления пожелало молодым специалистам успехов в профессиональной деятельности, которая должна осуществляться в строгом соответствии с законом.

Подобные мероприятия с молодыми специалистами в следственном управлении проводятся на регулярной основе. Они направлены на повышение эффективности воспитательной и патриотической работы. Следователи помимо руководства управления встречаются с ветеранами органов следствия, знакомятся с их опытом следственной практики. Посещают исторические музеи и выставки, посвященные памятным датам. С целью повышения профессионального мастерства молодым специалистам вручаются методические пособия и специализированная юридическая литература, в том числе подготовленная центральным аппаратом Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449743-v-habarovske-molodyie-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1504673/