Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель села Кротовка осужден за причинение смерти знакомому

02 октября 2020 года


Собранные следственным отделом по Засвияжскому району г.Ульяновска СУ СКР по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю г.Ульяновска Владимиру Пырочкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 февраля 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме по улице Садовой села Кротовка, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему удар ножом в живот. От полученного ранения потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Осужденный в кратчайшие сроки был задержан. По ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пырочкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он должен выплатить сестре погибшего 600 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449745-jitel-sela-krotovka-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1504687/