Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Волжском районе перед судом предстанут двое юношей, обвиняемых в совершении грабежа

02 октября 2020 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15 и 16-летнего юношей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 15 и 16-летний приятели, желая доказать друг другу, что они достаточно смелы, решили похитить что-либо из магазина. 10 мая 2020 года, около 15 часов 30 минут, находясь в помещении одного из сетевых супермаркетов, расположенных на улице Усть-Курдюмской города Саратова, действуя группой лиц по предварительному сговору, они совершили открытое хищение двух бутылок алкогольной продукции общей стоимостью 317 рублей. Действия юношей заметила кассир, которая бросилась за похитителями и смогла задержать одного из них. Благодаря этому был установлен и второй несовершеннолетний нарушитель.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел по месту жительства несовершеннолетних внесено соответствующее представление.

Несмотря на непризнание обвиняемыми вины в содеянном, следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение юношами инкриминируемого им деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449747-v-voljskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1504606/