Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бугуруслане завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ИП «Лаврентьев С.А.»

02 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность на территории Бугурусланского района Оренбургской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации).

Следствием установлено, что обвиняемый в период с января по июль 2019 года, несмотря на имевшуюся возможность, полностью не выплачивал заработную плату четверым работникам, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по выплате заработной платы в сумме свыше 98 тысяч рублей.

С учетом отказа работодателя в выплате заработной платы, потерпевшие вынуждены были обратиться в правоохранительные органы и суд. Наличие трудовых отношений между сторонами установлено решениями суда. Благодаря принятым в рамках уголовного дела мерам работникам в счет имеющейся задолженности выплачены свыше 72 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449751-v-buguruslane-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1504689/