Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался дать взятку сотрудникам полиции

02 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки, то есть умышленное создание условий для дачи взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 28 июня 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне патрульного автомобиля, стоящего на участке местности возле дома по улице Камышовая в городе Лесозаводске, убеждал сотрудников полиции принять взятку в размере 3 000 рублей с целью избежать для себя негативных последний в виде административного воздействия за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и задержание транспортного средства. Полицейские отказались принимать деньги, и преступление не было доведено донца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449770-v-lesozavodske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1504728/