Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета поручил доложить об обстоятельствах нарушения прав граждан в Саратове и Московской области

02 октября 2020 года


Накануне по материалам СМИ о ненадлежащих условиях содержания в доме престарелых в городе Саратове региональным СУ СК России организована доследственная проверка. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, организовавших работу пансионата. Изымается документация, проводится опрос сотрудников, находившихся в учреждении, а также постояльцев, кто по состоянию здоровья может давать пояснения. Принимаются меры к размещению пожилых людей в надлежащих условиях и оказанию им необходимой медицинской помощи.

Также по материалам СМИ о нападении медведя на дрессировщика и ребенка в цирке-шапито в городе Реутове в Московской области ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка. Пострадавшие госпитализированы. По предварительным данным, нападение произошло за кулисами после представления, когда дрессировщик вел медведя в клетку. На улице медведь стащил лапой намордник, прижал мальчика к себе лапой и укусил ребенка за голову. Увидев происходящее, отец отогнал медведя от сына, получив царапины на руках.

Председатель Следственного комитета поручил руководителям региональных следственных управлений по Саратовской и Московской областям тщательно разобраться во всех обстоятельствах произошедших событий и доложить о предварительных итогах проверочных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449777-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1504765/