Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Директор казенного учреждения Ярославской области подозревается в получении взятки

02 октября 2020 года


Следственными органами следственного управления СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре текущего года директор государственного казенного учреждения Ярославской области «Рыбинское лесничество» получил от предпринимателя, осуществляющего коммерческую деятельностью в сфере лесозаготовок, денежные средства в размере 70 тысяч рублей в виде взятки за общее покровительство и попустительство по службе. Лесничий дал согласие не применять в будущем входящие в его полномочия меры ответственности в случае выявления нарушений порядка лесопользования и порубки данным предпринимателем.

Преступление выявлено сотрудниками ФСБ России по Ярославской области. Подозреваемый был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449795-direktor-kazennogo-uchrejdeniya-yaroslavskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1504796/