Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Нефтеюганска осужден на 5 лет за избиение собутыльника

02 октября 2020 года


Доказательства, собранные следователями Нефтеюганского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 11 марта 2020 года в период времени с 16.00 до 18 часов 20 минут подсудимый, находясь в квартире одного из домов 16а микрорайона Нефтеюганска, где временно проживал у знакомой пары, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, возникшей с 62-летним общим знакомым из-за того, что тот оказывал непристойные знаки внимания хозяйке квартиры, нанес тому более 20 ударов руками в область головы и других частей тела, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения, от которых спустя непродолжительное время наступила смерть.

В ходе следствия установлено, что подсудимый страдает алкоголизмом.

Приговором Нефтеюганского городского суда, с учетом мнения Нефтеюганского межрайонного прокурора, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449817-jitel-nefteyuganska-osujden-na.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1504809/