Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области в рамках Всероссийской Эстафеты добрых дел следователи СК посетили госпиталь ветеранов войн (Фотографии)

02 октября 2020 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области в День пожилого человека посетили ГБУЗ «Нижегородский областной неврологический госпиталь ветеранов войн».

В настоящее время госпиталь остается самым востребованным учреждением здравоохранения, предназначенным для обследования, восстановительного лечения, оказания помощи по медицинской реабилитации ветеранам войн и приравненным к ним льготным категориям лиц.

В госпитале регулярно проходит лечение Герой Советского Союза Кузнецов Александр Михайлович 1922 г.р., награжденный в октябре 1943 г. за героизм, мужество, находчивость, умелое руководство подразделением при форсировании Днепра, удержание плацдарма в течение пяти суток. 21-летнему старшему лейтенанту Александру Кузнецову было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Для соблюдения мер предосторожности и установленных ограничений в последнее время все мероприятия в госпитале проводятся дистанционно.

Продолжая ведомственную акцию «Эстафета добрых дел», в рамках которой сотрудники Следственного комитета оказывают помощь ветеранам, инвалидам, социально незащищенным гражданам и всем, кто нуждается в поддержке, нижегородские следователи доставили в госпиталь бесконтактные термометры и средства индивидуальной защиты, предупреждающие угрозу для жизни и здоровья людей почтенного возраста.

Следователи СК передали поздравления ветеранам и участникам войн руководства регионального следственного управления с праздником, выразив им огромную благодарность за их вклад в нашу мирную жизнь, пожелав крепкого здоровья, мира, радости, благополучия, заботы и любви родных и близких. Они всегда будут для нас примером.

Кроме того, главному врачу ГБУЗ «Нижегородский областной неврологический госпиталь ветеранов войн» Олегу Евстафьеву вручено благодарственное письмо руководителя следственного управления СК России по Нижегородской области генерал-майора юстиции А.С. Ахметшина.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449820-v-nijegorodskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1504555/