Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Республике Крым проводится проверка по сведениям из СМИ о ненадлежащем содержании пожилого человека в частном центре для престарелых в Керчи

02 октября 2020 года


По поручению исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована и проводится процессуальная проверка по сведениям, изложенным в СМИ, о ненадлежащем содержании пенсионера в частном центре для престарелых людей в Керчи.

Дочери пенсионера сообщили представителям информационного портала, что в один из дней попытались навестить отца, с трудом попали в этот центр, обнаружив его в обезвоженном и истощенном состоянии, на теле имелись ссадины.

В настоящее время следственным отделом по городу Керчи проводится процессуальная проверка, в рамках которой будут установлены обстоятельства оформления и содержания в центре как данного мужчины, так и остальных проживающих, правовые основания для оказания центром таковых услуг, санитарные и иные нормы содержания, а также все изложенные родственниками доводы.

Необходимо отметить, что одна из основных задач органов Следственного комитета – это защита и восстановление нарушенных прав наиболее уязвимых категорий граждан, в числе которых - люди пожилого возраста. Ход проверки находится на особом контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449840-v-respublike-kryim-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1504855/