Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В городе Воронеже задержан 39-летний мужчина подозреваемый в убийстве знакомого

02 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 44-летнего местного жителя с ножевым ранением в области груди.

По предварительным данным, в ночь с 30 сентября на 1 октября 2020 года в одной из квартир дома по пер. Жигулевский города Воронежа, двое мужчин в возрасте 44 и 39 лет распивали спиртное. В это время, между ними возник конфликт, в ходе которого 39 –летний хозяин квартиры нанес своему 44 -летнему знакомому не менее одного удара ножом в область груди, от которого последний скончался на месте происшествия. О случившемся подозреваемый сообщил в полицию, и впоследствии был задержан на месте сотрудниками Росгвардии.

Следователями СК мужчина задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и допрошен в качестве подозреваемого. Вину в содеянном он признал и дал показания по существу. Следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району города Воронежа регионального следственного управления Евгений Аверин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449845-v-gorode-voroneje-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1504874/