Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Бардымского района обвиняется в причинении смерти односельчанину

02 октября 2020 года


Следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя Бардымского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днём 16 июля 2020 года в одном из частных домов в Бардымском районе между обвиняемым и его 62-летним знакомым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. Во время ссоры обвиняемый нанёс удар раскрытой ладонью в шею потерпевшего, от чего последний упал на пол, ударившись головой и телом о твердую поверхность пола. После чего, обвиняемый, продолжил наносить удары кулаками по телу, лежащего на полу потерпевшего. Спустя непродолжительное время от полученных травм мужчина умер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, вы связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449854-jitel-bardyimskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1504741/