Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жителю Бардымского района назначен судебный штраф за оказание услуги не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

02 октября 2020 года


Собранные следователем Осинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении 65-летнего жителя Бардымского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуги не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что 24 июня 2020 года около оператор автомобильной газозаправочной станции в нарушение действующих на территории РФ норм и правил, достоверно зная, что заправка газом баллонов бытового назначения на таких станциях запрещается, осуществил заправку 50-литрового бытового газового баллона смесью сжиженного углеводородного газа. При этом подозреваемый не убедился, соответствует ли техническое состояние баллона требованиям для эксплуатации, не удостоверился в дате его последнего освидетельствования и не проверил герметичность резьбовых соединений, тем самым оказал услугу не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Постановлением суда подозреваемому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449857-jitelyu-bardyimskogo-rayona-naznachen.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1504781/