Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Руководитель отдела коммерческой организации в Брянской области обвиняется в совершении коммерческого подкупа

02 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела закупок предприятия региона по факту совершения им коммерческого подкупа в особо крупном размере (ч. 8 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, подозреваемый, являясь руководителем отдела закупок общества с ограниченной ответственностью, в период времени с декабря 2017 года по сентябрь 2020 года незаконно получил путем перечисления на банковскую карту его супруги от директора коммерческой организации денежные средства в сумме более 7 000 000 рублей за содействие в реализации договорных отношений по поставке щебня для строительных нужд предприятия.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками подразделения экономической безопасности общества с ограниченной ответственностью.

С учетом собранных доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере. Следователи ходатайствуют перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #КоммерческийПодкуп



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449870-rukovoditel-otdela-kommercheskoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1504983/