Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета поручил организовать проверку информации о возведении мансард на исторических зданиях Санкт-Петербурга

03 октября 2020 года


Накануне в одной из еженедельных информационно-публицистических программ вышел материал о необходимости сохранения исторического наследия Санкт-Петербурга. Поднимается проблема появления мансарды на одном из домов, расположенного по периметру одного из главных архитектурных заповедников города - Марсового поля.

В сюжете упоминается, что изначально здание было выкуплено частной фирмой, ей было выдано разрешение на приспособление здания под гостиницу, что и было сделано, но при этом были изменены привычные исторические очертания ансамбля - была сделана надстройка, что вызвало общественный резонанс. Помимо этого, в сюжете озвучиваются и другие случаи появления мансард на исторических зданиях Санкт-Петербурга.

Председатель Следственного комитета РФ поручил руководству Главного следственного управления по Санкт-Петербургу организовать проверку изложенных в сюжете фактов. Следователям поручено проверить наличие соответствующих разрешительных документов на изменение исторического здания, а также законность их выдачи. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.

Официальный представитель СК России С.Петернко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449926-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1505097/