Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике посетили отделение стационарного обслуживания граждан Батыревского района (дом престарелых)

03 октября 2020 года


На территории Батыревского района Чувашской Республики в деревне Кзыл-Чишма расположен центр стационарного обслуживания одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов. Всего в отделении проживают 24 подопечных в возрасте от 57 до 92 лет, большая часть из которых не имеет родных.

Cотрудники Батыревского межрайонного следственного отдела посетили этот центр и поздравили проживающих там с Международным днем пожилых людей. По просьбе подопечных учреждения в дар им были вручены графины для воды и обеденная посуда.

Пожилые люди особенно нуждаются в нашей поддержке и внимании. Особенно в трудное время непростой эпидемиологической обстановки в стране. Учреждение длительное время находилось на самоизоляции, и проживающие в центре соскучились по элементарному человеческому общению. Сотрудникам следственного управления были очень рады.

Руководитель Батыревского межрайонного следственного отдела Николай Яковлев пожелал подопечным учреждения бодрости духа и крепкого здоровья, а также пообещал и впредь не оставлять их без внимания и оказывать посильную помощь. Ведь помогать нуждающимся - офицерский долг любого сотрудника Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449936-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1505112/