Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области местная жительница подозревается в нарушении ПДД, в результате которого погиб 10-летний ребенок

04 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

По данным следствия, в дневное время 3 октября 2020 года на автодороге около деревни Бутырки Чебаркульского района 29-летняя женщина, находившаяся за управлением легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, совершила наезд на мопед, на котором двигались трое детей 11, 10 и 3 лет. В результате ДТП 10-летний мальчик получил смертельные травмы. 11 и 3-летний мальчики с переломом и ушибами находятся под наблюдением врачей. После совершения ДТП, подозреваема скрылась с места происшествия, но впоследствии была задержана.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

04.10.2020



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449953-v-chelyabinskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1505162/