Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Представитель следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска встретилась с учащимися Ижевского техникума

05 октября 2020 года


В рамках работы, проводимой следственным управлением СК России по Удмуртской Республике в сфере профилактики преступлений несовершеннолетних, патриотического воспитания молодежи и мероприятий профориентационной направленности, помощник следователя следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска Ирина Ремизова встретилась с учащимися АПОУ УР «Техникум строительных технологий».

В своем выступлении офицер довела до подростков информацию о состоянии преступности среди молодежи, фактах привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, привела примеры из следственной практики отдела. Кроме того, она разъяснила ребятам основные положения ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и предусмотренную законом административную ответственность в случаях совершения правонарушений.

Предметом обсуждения во время встречи также явились вопросы поступления на службу в правоохранительные орган. В этой связи помощник следователя рассказала о задачах, стоящих перед следственными органами, профессии следователя, требованиях, предъявляемых к кандидатам на эту должность, и ведомственных учебных заведениях Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449970-predstavitel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1505193/