Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

О проведении конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией

05 октября 2020 года


В целях формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышения правовой культуры учащихся образовательных организаций, содействия в укреплении основ духовно-нравственного единства общества и развития творческой инициативы и конструктивного творческого мышления детей и подростков в следственном управлении проводится конкурсдетского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

В конкурсе участвуют дети и внуки сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области в 3-х возрастных группах:

1 группа – от 7 до 11 лет;

2 группа – от 12 до 14 лет;

3 группа – от 15 до 18 лет включительно.

Каждый участник конкурса представляет на конкурс одну или несколько работ. Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое произведение на тему, посвященную Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

Для организации и проведения ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, образована конкурсная комиссия. По итогам заседания конкурсной комиссии присваивается 1, 2, и 3 место по каждой возрастной группе. На первом этапе конкурса признаются участники конкурса, занявшие 1-е места в каждой возрастной группе, а призерами – занявшие 2 и 3 места в каждой возрастной группе.

Результаты конкурса будут объявлены распоряжением руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области. Награждение победителей и призеров первого этапа конкурса будет осуществляется в торжественной обстановке с вручением памятных сувениров.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449971-o-provedenii-konkursa-detskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1505196/