Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В городе Певек завершено расследование уголовного дела по факту убийства местного жителя

05 октября 2020 года


Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Певек, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в мае текущего года в подъезде одного из домов по улице Южная в городе Певек Чукотского автономного округа между 60-летним мужчиной, страдающим психическим расстройством, и 37-летним потерпевшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес жертве несколько ударов ножом в область грудной клетки, от которых последний скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он страдал психическим расстройством здоровья, лишающим его способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. При этом установлено, что мужчина нуждается в применении принудительной меры медицинского характера, требующей постоянного наблюдения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Чаунского района для решения вопроса об утверждении постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449977-v-gorode-pevek-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1505186/