Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти подростка

05 октября 2020 года


4 октября текущего года в 21 час 30 минут (местного времени) поступило сообщение о смерти 15-летнего мальчика, тело которого без видимых признаков насильственной смерти обнаружено возле гаража одного из частных домов в городе Прокопьевске. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области - Кузбассу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, подросток при переливании горючего с помощью шланги из одного транспортного средства в другое случайно вдохнул пары бензина и потерял сознание. Его обнаружил двоюродный брат, который вынес мальчика из помещения гаража и вызвал «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть подростка, вызвали следственную группу. Следует отметить, что мальчик воспитывался в благополучной семье, в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. В рамках проверки будут проанализированы причины и условия, способствовавшие трагедии с подростком.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники следственного управления обращаются к жителям области с просьбой напомнить детям правила безопасности, проговорить с ними ситуации, когда они могут пострадать.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449985-v-kemerovskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1505207/