Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель р.п. Турки, обвиняемый в убийстве соседа

05 октября 2020 года


Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 75-летнего жителя р.п. Турки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 74 и 75-летний мужчины проживали по соседству в р.п. Турки Саратовской области. В один из дней июня 2020 года 74-летний мужчина, прибыл к соседу и попросил держать свою собаку на привязи, не создавая опасность для окружающих. Вскоре после его ухода, 75-летний мужчина якобы не досчитался сбережений в размере 2000 рублей и, полагая, что деньги взял сосед, затаил на него обиду. 14 июня 2020 года, находясь в состоянии опьянения, 75-летний мужчина пришел к соседу разбираться, захватив с собой нож. Не подозревающий о противоправных намерениях оппонента 74-летний мужчина находился в гараже. Сосед подошел к нему и нанес удар ножом в область спины. На шум отреагировала супруга потерпевшего. Выбежав из дома, она увидела раненого мужа. Злоумышленник поспешил удалиться с места происшествия. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего в лечебное учреждение, где в тот же день от полученного ранения он скончался.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/449998-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1504561/