Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Талице к местному жителю по решению суда будут применены принудительные меры медицинского характера

05 октября 2020 года


В производстве Талицкого межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении жителя Талицкого района — молодого человека, 1998 г.р. Ему инкриминировалось запрещённое законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что 20 февраля 2020 года молодой человек, находясь в посёлке Троицкий Талицкого района в доме своей бабушки, 1937 г.р., нанёс ей множественные удары металлической тростью. В результате пожилой женщине была причинена черепно-мозговая травма, от которой она скончалась на месте происшествия.

В рамках следствия в отношении молодого человека проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан имеющим психическое заболевание. Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес постановление о применении к молодому человеку принудительных мер медицинского характера в виде лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450005-v-talitse-k-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1505235/