Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью двум мужчинам

05 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 апреля 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с компанией друзей приехал на такси к зданию кафе-клуба по улице 9 мая в городе Арсеньеве. На улице между ним и двумя незнакомыми мужчинами возник конфликт, во время которого один из них ударил обвиняемого. После этого обвиняемый вытащил из кармана складной нож и нанес им удар в область живота сначала одного, а затем второго мужчины. Оба потерпевших сели в автомобиль и уехали, однако позже от полученных ран один из них скончался, второму оказана медицинская помощь в связи с причинением тяжкого вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450008-v-arseneve-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1505249/