Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

05 октября 2020 года


30 сентября 2020 года вечером в квартире дома по улице Воскресенская в городе Архангельске обнаружено тело 49-летней женщины со следами побоев. В ходе судебно- медицинского исследования установлено, смерть потерпевшей наступила в результате тупой травмы тела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственно- оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску, по подозрению в совершении преступления задержан 50-летний сожитель потерпевшей.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что сожительница несколько дней не ночевала дома. В ходе поисков он узнал, что она находится в гостях у мужчины в квартире дома по улице Воскресенской в городе Архангельске. Через незапертое окно он проник в квартиру к сопернику. В порыве гнева, вызванного ревностью, он избил руками мужчину и сожительницу и покинул место преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450010-v-arhangelske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1505233/