Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде следователи СК Росси разбираются в обстоятельствах убийства 58-летней работницы котельной

05 октября 2020 года


Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по факту смерти женщины 1962 г.р. на территории котельной возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01.10.2020 в вечернее время на площадке деаэраторов второй очереди котельной в г. Вологде на Окружном шоссе обнаружено тело женщины с множественными ранами головы, свидетельствующими о криминальной причине смерти потерпевшей.

По подозрению в причастности к совершению преступления задержана 25-летняя коллега погибшей, с которой последняя с недавних пор работала в одной смене.По ходатайству следствия молодой женщине судом 03.10.2020 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 01.10.2020 подозреваемая заступила на смену, но вскоре совершила нападение на 58-летнюю коллегу. Взяв кухонный нож, подозреваемая попыталась нанести им потерпевшей удары, а когда та побежала от нее, сбила пострадавшую с ног и повалила на пол, после чего нанесла металлической трубой удары по ее голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

В ходе осмотра места происшествия следователями обнаружены и изъяты предполагаемые орудия преступления – нож и металлическая труба, зафиксированы следы совершенного преступления и назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По имеющимся данным, подозреваемая не сумела нанести женщине проникающих ножевых ранений и причиной ее смерти явилась травма головы.

В ходе проведенных допросов и в судебном заседании об избрании меры пресечения задержанная так и не прояснила мотивов содеянного. Следствие планирует проведение ей судебной психиатрической экспертизы.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450012-v-vologde-sledovateli-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1505263/