Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске мужчина обвиняется в покушении на изнасилование знакомой

05 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области житель Омской области обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, 2 октября 2020 года в вечернее время обвиняемый находился в гостях у потерпевшей в городе Тобольске. Омич предложил женщине вступить с ним в интимную связь, но получил отказ. После этого, злоумышленник схватил потерпевшую и бросил на кровать. Далее, подавляя активное сопротивление жертвы, обвиняемый нанес ей несколько ударов по лицу и телу, причинив синяки и ссадины, снял одежду. В это время на крики о помощи в квартиру забежала соседка потерпевшей и помешала мужчине совершить изнасилование.

Благодаря совместным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным с сотрудниками полиции, злоумышленник был задержан.

В настоящее время по ходатайству следователя регионального СК России судом принято решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в рамках уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, выполняются иные необходимые следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450020-v-tobolske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1505275/