Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Невьянске ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в особо тяжком преступлении в отношении своего знакомого (ФОТО)

05 октября 2020 года


Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 24 августа 2020 года обвиняемый в компании своих знакомых распивал спиртное в квартире дома по улице Матвеева в Невьянске. В ходе застолья он заподозрил одного из своих знакомых — 31-летнего ранее судимого мужчину — в краже у него денег. На этой почве между мужчинами возник конфликт. Во время ссоры обвиняемый стал причинять своему оппоненту удары руками, ногами и деревянным бруском. В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой он скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450053-v-nevyanske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1505304/