Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Хохольском районе мужчина обвиняется в убийстве сожительницы

05 октября 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 48-летней местной жительницы с ножевым ранением.

По предварительным данным, 28 сентября 2020 года в вечернее время 44-летний мужчина распивал спиртное совместно со своей 48-летней сожительницей в доме, расположенном по ул. Мира р.п. Хохольский. В это время между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина взял нож и нанес им женщине удар в поясничную область. От полученного удара женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, допрошен, с его участием проведена проверка показаний на месте. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение по инкриминируемой ст. . Вину в содеянном мужчина не отрицает.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Евгений Гетманов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450072-v-hoholskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1505317/