Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По обвинению в получении взятки перед судом предстанет работник механического завода

05 октября 2020 года


Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении работника ПАО «Ковылкинский электромеханический завод», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с октября 2016 по ноябрь 2018 года обвиняемый, занимая должность начальника бюро смежных поставок, получил от директора коммерческой организации взятку в общей сумме 90 тысяч рублей за совершение действий в интересах данной организации - заключение договоров поставок, своевременную приемку товара и его оплату. Денежные средства перечислялись на банковскую карту, указанную обвиняемым.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело возбуждалось следователем СК на основании материалов оперативно-разыскной деятельности сотрудников УЭБиПК регионального МВД.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/450101-po-obvineniyu-v-poluchenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1505410/